Стартовала акция по продвижению Хартии «Цифровая этика детства»

В России стартовала акция по продвижению Хартии «Цифровая этика детства» (#МояХартия). Акция приурочена ко Всемирному дню безопасного Интернета, отмечаемому 8 февраля, и продлится до 8 марта. Цель мероприятия — повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянса по защите детей в цифровой среде в России и в мире.
Альянс – первое в России индустриальное объединение, направленное на создание дружелюбной, комфортной и безопасной для детей цифровой среды. Инициатива создания альянса исходила непосредственно от российских ИТ- и медиакорпораций, что продемонстрировало зрелость и высокие стандарты социальной ответственности российского бизнеса. 
1 сентября 2021 г. девять ведущих игроков российского ИТ- и медиарынка в присутствии Президента Российской Федерации подписали «Добровольные обязательства» и взяли на себя задачу развивать у детей навыки ответственного и безопасного поведения в Сети и демонстрировать им возможности созидательного использования цифровых технологий.